ФутболСерия А
8 ноября 2020, Воскресенье, 21:44

«Милан» избежал поражения от «Вероны» благодаря голу Ибрагимовича на 93-й минуте

Футболисты «Милана» и «Вероны» сыграли вничью в рамках 7-го тура чемпионата Италии. Встреча на «Сан-Сиро» завершилась со счетом 2:2.

Гости вели с преимуществом в два мяча уже к 19-й минуте — отличились Антонин Барак и защитник хозяев Давиде Калабрия, поразивший собственные ворота. Вскоре россонери удалось сократить отставание благодаря автоголу Джанджакомо Маньяни. В компенсированное время Златан Ибрагимович восстановил равновесие. На 66-й минуте шведский форвард не реализовал пенальти, пробив выше.

«Милан» набрал 17 очков и остался на 1-м месте в турнирной таблице Серии А. «Верона» с 12 очками занимает 8-ю позицию.

Голы: Барак, 6 (0:1); Калабрия, 19 — в свои ворота (0:2); Маньяни, 27 — в свои ворота (1:2); Ибрагимович, 90+3 (2:2).
Незабитый пенальти: Ибрагимович, 66.