ФутболЛига наций
15 октября 2020, Четверг, 10:44

Гендиректор «Зенита» Медведев — о матче Россия — Венгрия: «Интересный футбол. Иногда 0:0 интересней, чем 2:2»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ничейный результат сборной России в матче 4-го тура Лиги наций с Венгрий.

Встреча завершилась со счетом 0:0.

«В отличие от предыдущего матча против команды Турции, на этот раз таймы поменялись местами, вторая его половина оказалась более агрессивной со стороны нашей сборной, она имела много моментов, в перекладину попали, что называется, угрожали, держали под давлением венгерскую команду, которая, кроме голевого момента на первой минуте [удар по воротам из офсайда. — Sport24], ничего больше и не создала. Был интересный футбол, иногда игра 0:0 интересней, чем 2:2. К сожалению, забить не удалось, но наши соперники по группе — Сербия и Турция — тоже сыграли вничью, с точки зрения турнирного положения ничего не изменилось. Теперь надо будет на выезде успешно играть, чтобы сохранить первое место, которое важно для выхода на следующий уровень Лиги наций и самое главное для попадания в соответствующую корзину при жеребьевке на отборочные игры предстоящего чемпионата мира.

В Лиге наций мы ни разу не проиграли, соперники сильные. Хотели бы легкую победу, то товарищескую игру вместо Швеции сыграли бы с Сан-Марино. Тренерский штаб сборной правильно строит работу, мы потеряли несколько игроков из-за травм и подозрительных тестов на коронавирус, пришлось даже Юрию Валентиновичу [Жиркову] почти три матча полностью отыграть. Уже через месяц следующее окно, опять с тремя матчами, наши ведущие клубы будут играть в Лиге чемпионов и Лиге Европы, очень напряженный график, но это европейский стандарт, через два дня на третий, через три на четвертый, будем надеется, что наши команды этот период пройдут без травм, чтобы за сборную России смогли сыграть все их ведущие футболисты», — цитирует Медведева ТАСС.