ФутболЛа Лига
20 июня 2020, Суббота, 01:41

Сетьен: «Не скажу, что у «Барселоны» остались те же шансы на чемпионство, но «Реал» еще не выиграл у «Сосьедада»

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен прокомментировал ничью с «Севильей» (0:0) в матче 30-го тура чемпионата Испании.

«Мы были очень обнадеживающими в первые тридцать минут, играя на поле «Севильи», не давая сопернику проявить себя. Но после перерыва на водопой мы немного сбавили, совершая потери.

Во втором тайме у нас продолжались потери мяча, мы действовали несогласованно, что привело к тому, что «Севилья» стала контролировать мяч, а эта команда всегда причиняет ущерб сопернику, получая свободное пространство.

В итоге мы не знали, как создать опасность у ворот «Севильи», потому что было очень трудно проникнуть в штрафную с таким количеством игроков на этом участке поля.

Знали, что будет сложно выиграть все матчи, и этот был сложным, и одно очко — это еще меньшее зло. Не стану говорить, что у нас остались те же шансы (на чемпионство), но «Реал» еще не выиграл у «Сосьедада» в гостях, и это будет нелегко. Время для пессимизма еще придет, а пока я продолжаю говорить, что мы делаем хорошие вещи», — цитирует Сетьена Mundo Deportivo.

У «Барселоны» 65 очков и первая позиция. На втором месте «Реал», отстающий от каталонцев на 3 очка, но имеющий игру в запасе. «Севилья» третья (52 очка).