Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
9 июня 2020, Вторник, 05:36

Юрист Черчесова: «Когда в «Тоттенхэме» травмировался Кейн, Моуринью расспрашивал о Дзюбе»

rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Алан Агузаров, юрист главного тренера сборной России Станислава Черчесова, подтвердил, что пытался помочь нападающему «Зенита» Артему Дзюбе перейти в клуб английской Премьер-лиги. Он также заверил, что капитаном сборной России интересовался главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью.

«Мы работали с Артемом небольшой отрезок времени. После ЧМ-2018 вместе с Base Soccer в лице Шандора Варги и компанией Жорже Мендеша пытались устроить его в АПЛ. Самый серьезный интерес возникал со стороны «Кардифф Сити» и «Вест Хэма».

В первый клуб Артем сам отказался переходить — команда шла в зоне вылета без особых шансов на сохранение прописки. «Вест Хэм» Мануэля Пеллегрини долго думал, но в итоге решил подписать испанца Лукаса из «Депортиво». Компании Мендеша мы с Артемом давали авторизацию на ведение переговоров с «Эвертоном» и «Ньюкаслом», однако до перехода дело в итоге не дошло.

Считаю, что Дзюба и тогда и сейчас смог бы стать одним из ключевых игроков в большинстве команд АПЛ. Его там хорошо знают и подтверждение тому — относительно недавний звонок Моуринью моему партнеру. У Жозе в «Тоттенхэме» травмировался Кейн, и он расспрашивал о Дзюбе», — цитирует Агузарова «СЭ».

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

ФК Зенит СПб
ФК Тоттенхэм Лондон
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0