ФутболЛига Европы
13 марта 2020, Пятница, 03:39

Каштру — о победе над «Вольфсбургом»: «Этого еще очень мало, чтобы пройти дальше»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал выездную победу над «Вольфсбургом» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Первый тайм был лучше: мы полностью контролировали игру и могли добиться более объемного результата. Второй начался не очень хорошо — соперник сравнял счет. Команда действительно прочувствовала этот пропущенный гол. Немного раскоординировались, но с небольшими корректировками в ходе тайма снова взяли игру в свои руки. В итоге абсолютно заслуженно добились победы, поэтому довольны.

Футбол — коллективный вид спорта. Этой победы смогла добиться команда. Все ребята показали себя достойно, были на высоком уровне, работали как команда. Стратегия на матч практически полностью выполнена.

Мы выиграли первый матч, но это пока ничего не значит. Нужно отдавать себе отчет в том, что на самом деле этого еще очень мало для того, чтобы пройти дальше. Мы компетентны, но и соперник тоже. Все-таки Бундеслига входит в топ-5 европейских чемпионатов. Нужно быть осторожным. Не будем сейчас вдаваться в эйфорию, потому что впереди нас ждет сложнейшая работа», — цитирует Каштру пресс-служба «Шахтера».

Ответная игра должна состояться 19 марта на Украине.