9 марта 2020, Понедельник, 18:34

Семак: «У «Уфы» 10 человек в штрафной. Мы пытались забить, но не смогли»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги матча 21-го тура РПЛ с «Уфой» (0:0).

«Моменты после навесов у нас были. Надо их забивать. У «Уфы» 10 человек в штрафной. Здесь нужно или высокое исполнительское мастерство, или бить издали, или играть флангами. Мы пытались. Но не смогли забить. Если бы забили, характер игры поменялся бы.

Малком хорошо умеет принимать мячи между линиями. Во второй половине первого тайма он очень часто стал смещаться в центр. У него хороший удар, хороший дриблинг. Мы рассчитывали, что он будет в том числе зарабатывать нам фолы. Малком сделал несколько хороших обостряющих передач, моменты создавал, смотрелся неплохо. Пока он не много тренируется после травмы. Сейчас в бою проверяем его возможности.

Сердар много пропустил. Он будет набирать кондиции. Дриусси после небольшого повреждения тоже пока не готов играть 90 минут», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.