ФутболСерия А
9 марта 2020, Понедельник, 01:06

Конте: «В Серии А все команды сейчас очень далеки от «Ювентуса»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте прокомментировал поражение от «Ювентуса» (0:2) в 26-м туре Серии А. Забитыми голами отметились Аарон Рэмзи (54-я минута) и Пауло Дибала (67).

«Это была очень сбалансированная игра до первого гола. Мы начали второй тайм намного лучше, чем соперник, но гол Рэмзи изменил все, прежде всего в плане психологии. Это подняло их уверенность и ударило по нашей, от чего мы не смогли оправиться.

Разница между нами и «Ювентусом», если не считать игру с «Сампдорией», составляет 6 очков. Это два поражения, на «Сан-Сиро» и здесь. Мы должны учиться на таких поражениях, чтобы расти с точки зрения характера, качества игры.

Мы говорим о «Ювентусе», который становился сильнее с каждым годом в течение 8 сезонов, добавляя в состав качественных игроков с большим опытом и трофеями за спиной. Наш проект начался лишь 7 месяцев назад, мы стараемся сделать все возможное для усиления состава, но не можем сравниться с командой, которая доминировала в итальянском футболе 8 лет. Мы должны строить проект кирпичик за кирпичиком, год за годом, чтобы достичь уровня «Ювентуса». Все остальные команды Серии А сейчас очень далеки от «Ювентуса», — цитирует Конте Sky Sport Italia.

«Ювентус» набрал 63 очка и вернулся на первое место в Серии А, обойдя «Лацио» (62). «Интер» находится на 3-й позиции (54).