ФутболКубок России
5 марта 2020, Четверг, 11:22

Оздоев — о столкновении фанатов в Грозном: «Понял, чего хотят болельщики и передал информацию нашим»

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев прокомментировал инцидент с болельщиками во время матча 1/4 финала Кубка России с «Ахматом» (2:1 ДВ). В концовке игры началась потасовка между болельщиками после того, как группа фанатов «Зенита» разделась по пояс.

«Зная местную культуру и язык, я поговорил с представителями службы безопасности, понял, чего хотят местные болельщики и в чем проблема. Передал информацию нашим болельщикам. Они тоже поняли, в чем дело. И дальше никаких проблем не возникло — игра спокойно продолжилась.

Очень хорошая игра получилась. Зрителям, думаю, понравилось. 120 минут, много борьбы. Мы могли забивать больше, но так получилось, что два раза поразили ворота соперника.

До пропущенного гола игра легко, наверное, давалась. Все шло к тому, что мы скоро забьем. И в первом тайме моменты создавали, и второй начали хорошо.

Но тут этот нелепый 11-метровый, который я заработал. Абсолютно не хотел касаться Бериши, но так получилось. Бериша постоянно ищет такие моменты, он очень неприятен в штрафной.

Но, как бы там ни было, все это очень встряхнуло нас. Поняли, что надо добавлять в темпе. И, несомненно, помогли ребята, которые вышли на замену. Олег Шатов и Юрий Жирков, который показывает классную игру вне зависимости от возраста. В итоге мы прибавили и заслуженно победили», — цитирует Оздоева «Матч ТВ».