ФутболСерия А
1 марта 2020, Воскресенье, 18:55

Дубль Калинича помог «Роме» одержать выездную победу над «Кальяри»

«Кальяри» проиграл в домашнем матче «Роме» в рамках 26-го тура Серии А. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу римлян.

Счет в матче открыли хозяева, на 28-й минуте гол забил Жоао Педро. «Рома» отыгралась через минуту благодаря голу Николы Калинича. На 41-й минуте хорват оформил дубль и вывел римлян вперед, а на 64-й минуте Джастин Клюйверт забил третий мяч.

«Кальяри» смог сократить разрыв в счете после точного удара Гастона Перейро, однако на 81-й минуте Александар Коларов забил еще раз, восстановив разрыв в два мяча. В конце игры Жоао Педро реализовал пенальти и установил окончательный счет на табло — 3:4.

«Рома» набрала 45 очков и занимает пятое место в таблице Серии А. У «Кальяри» 32 очка и 11-е место.

Голы: Жоао Педро, 28; Гастон Перейро, 75; Жоао Педро, 89 — Калинич, 29; Калинич, 41; Клюйверт, 64; Коларов, 81.