ФутболЛига Европы
20 февраля 2020, Четверг, 23:41

Артета: «В начале «Арсеналу» пришлось пострадать, не могли настроить свою игру против «Олимпиакоса»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал победу над «Олимпиакосом» (1:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Это отличный результат. Во-первых, это победа в гостях в Европе. Во-вторых, мы приехали на такой стадион и выиграли — мои комплименты парням.

В первые десять минут нам пришлось пострадать — мы слишком часто теряли мяч и никак не могли настроить свою игру. Во втором тайме, за исключением стандартов, мы гораздо лучше контролировали игру.

Могли еще улучшить свое положение в этом противостоянии. У нас были шансы и моменты, при которых ожидаешь, что игроки отправят мяч в сетку.

Двигаемся от матча к матчу. Мы многое хотим улучшить. Я все еще вижу какие-то вещи, говорящие о том, что мы не можем контролировать игру и угрожать сопернику. Но мы играем очень самоотверженно», — сказал Артета в эфире BT Sport.

Ответный матч между «Арсеналом» и «Олимпиакосом» состоится 27 февраля в Лондоне.