ФутболЛа Лига
17 февраля 2020, Понедельник, 03:55

Куртуа: «Игра с «Сельтой» получилась сложной из-за гола Смолова»

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа прокомментировал ничью с «Сельтой» (2:2) в матче 24-го тура Ла Лиги. Команда из Виго спаслась от поражения на 86-й минуте: с передачи Дениса Суареса забил Санти Мина. Первый гол за «Сельту» забил российский нападающий Федор Смолов, отличившийся на 7-й минуте.

«Я очень разочарован, потому что такие потери очков могут стоить чемпионского титула. Игра получилась сложной из-за гола Смолова в начале. Как и многие команды, приезжающие на «Бернабеу», «Сельта» защищалась всем составом, а нам нужно было обязательно забивать, чтобы отыграться. Во втором тайме мы смогли выйти вперед, но пропустили необязательный гол. Не думаю, что мы расслабились, просто соперник тоже показал класс», — приводятся слова Куртуа на странице El Chiringuito в твиттере.

«Реал» прервал серию из пяти побед подряд в Ла Лиге, но с 53 очками возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, на одно очко опережая «Барселону». «Сельта» (21 очко) покинула зону вылета, поднявшись на 17-е место. Команда из Виго опережает «Мальорку» по дополнительным показателям.