ФутболКубок Германии
5 февраля 2020, Среда, 21:39

«Бавария» в матче с 7 голами обыграла «Хоффенхайм» и вышла в четвертьфинал Кубка Германии

Мюнхенская «Бавария» вышла в четвертьфинал Кубка Германии. В матче 1/8 финала турнира красные со счетом 4:3 обыграли на своем поле «Хоффенхайм».

Гости повели в счете на восьмой минуте игры, когда мяч рикошетом от защитника «Баварии» Жерома Боатенга залетел в ворота Мануэля Нойера. «Бавария» отыгралась спустя пять минут, и это тоже был автогол — антигероем эпизода выступил защитник «Хоффенхайма» Бенжамин Хубнер. На 20-й минуте Томас Мюллер вывел мюнхенцев вперед, а после Роберт Левандовски оформил дубль, доведя счет до разгромного. Мунас Даббур отквитал один гол, отличившись на 82-й минуте. Он же забил еще раз в компенсированное время, но не спас «Хоффенхайм» от вылета из розыгрыша турнира.

Соперник «Баварии» по четвертьфиналу будет определен позднее в результате жеребьевки. Напомним, «Бавария» является действующим победителем турнира: в 2019 году в финале красные обыграли «РБ Лейпциг» — 3:0.

Кубок Германии. 1/8 финала

Голы: Хубнер (автогол), 13; Мюллер, 20; Левандовски, 36; Левандовски, 80 — Боатенг (автогол), 8; Даббур, 82; Даббур, 90+2.