ФутболЛига 1
31 января 2020, Пятница, 21:48

«Ренн» вырвал победу у «Нанта», забив на 5-й и 8-й добавленных минутах

«Ренн» одержал яркую домашнюю победу в матче 22-го тура чемпионата Франции против «Нанта». Встреча, состоявшаяся 31 января, завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт в дебюте второго тайма, когда защитник «Ренна» Дамьен Да Сильва отправил мяч в собственные ворота. На 71-й минуте форвард хозяев Мбайе Ньянг получил отличную возможность сравнять счет, но не реализовал пенальти. К его счастью, одноклубник Рафаэль Диас Белотти смог успешно сыграть на добивании. «Нант» вновь повел в счете после точного удара Мозеса Саймона на 80-й минуте игры. Однако «Ренн» в итоге не только спасся от поражения в компенсированное время благодаря голу Бенжамина Буриго на 5-й добавленной минуте, но и вырвал победу — Рафаэль Диас Беллоли забил свой второй в матче гол на 8-й минуте компенсированного времени.

После 22 туров у «Ренна» 40 очков и третья позиция в турнирной таблице (у идущего вторым «Марселя» — 42), у «Нанта» — 32, шестое место.

Чемпионат Франции. Лига 1. 22-й тур

Голы: Рафаэль Диас Беллоли, 71; Буриго, 90+5; Рафаэль Диас Беллоли, 90+8 — Да Силва (автогол), 47; Саймон, 80.
Нереализованный пенальти: Ньянг («Ренн»), 71.