ФутболКубок Франции
28 января 2020, Вторник, 20:35

Клуб из 4-й лиги Франции вышел в 1/4 финала Кубка страны, выбив «Монпелье»

Французский клуб «Белфорт», представляющий четвертую по силе лигу страны, выбил «Монпелье» из Кубка Франции.

Встреча прошла в рамках 1/8 финала турнира и завершилась после серии пенальти, в которой футболисты «Белфорта» были точнее (5:4). В основное же и дополнительное время команды голов не забили. При этом «Монпелье» два экстратайма играл вдесятером из-за удаления вратаря команды Херонимо Рульи в конце основного времени. К счастью для «Монпелье», у тренера к тому моменту еще оставалась неиспользованная замена.

«Белфорт» занимает девятое место в группе А лиги Националь 2. «Монпелье» идет четвертым в Лиге 1.

5:4 после серии пенальти

Удаление: Рульи, 90+4.