ФутболКубок Англии
26 января 2020, Воскресенье, 00:44

Лэмпард раскритиковал игроков «Челси» за плохую реализацию в матче Кубка Англии с «Халлом»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард подвел итоги гостевого матча 1/16 финала Кубка Англии с «Халл Сити» (2:1).

«Играть здесь очень тяжело. Мы сами осложнили себе задачу, не использовав слабость противника в первом тайме. У нас были шансы забить. Мы создавали их после эффектных комбинаций, но затем упускали. Мне не нравилось то, что я увидел к перерыву, и во втором тайме «Халл» устроил нам настоящую проверку на прочность. Не используя подобные возможности, мы позволяем сопернику оставаться в игре до последней минуты, чем создаем себе проблемы и ненужные риски.

Я не могу быть полностью доволен качеством нашей игры, особенно с учетом последних результатов. Тем не менее я понимаю, что это были очень сложные матчи. Мне доводилось участвовать в таких, и иногда мы побеждали, не заслуживая того, или добывали нужный результат, несмотря на ошибки. Это всегда тяжело, и я хочу особо отметить, как «Халл» сегодня сражался против нас.

Я держу в уме картину в целом и возможные направления для общего прогресса команды, и на данный момент мы сталкиваемся с этой ситуацией постоянно. В последних матчах мы много бьем по воротам, создаем отличные шансы, но не используем их. Для нас это неприятный период. Именно в таких моментах решается исход встречи. Второй гол, забитый до перерыва, мог в значительно большей степени остудить пыл нашего соперника.
Если мы собираемся выигрывать матчи, забивая один или два мяча, мы должны действовать более надежно в обороне. Мы позволяем сопернику извлекать слишком много возможностей из небольшого количества моментов», — цитирует Лэмпарда пресс-служба клуба.