ФутболБундеслига
25 января 2020, Суббота, 16:27

Лидер Бундеслиги «РБ Лейпциг» проиграл «Айнтрахту»

Лидер Бундеслиги «РБ Лейпциг» потерпел свое третье поражение в сезоне. В матче 19-го тура чемпионата Германии «быки» играли на выезде во Франкфурте против местного «Айнтрахта» и уступили сопернику со счетом 0:2. Автором первого гола на 48-й минуте матча стал Альмами Туре, а на 4-й добавленной минуте окончательный счет установил Филип Костич.

Несмотря на поражение, «РБ Лейпциг» сохранил лидерство в турнирной таблице — у команды Юлиана Нагельсмана 40 очков после 19 матчей. На 2 очка от «быков» отстает гладбахская «Боруссия», которая сегодня со счетом 3:1 обыграла «Майнц». «Бавария», которая свой матч 19-го тура проведет позже, отстает от «РБ Лейпциг» на 4 очка.