ФутболПримейра Португалии
17 января 2020, Пятница, 21:00

«Порту» проиграл «Браге», дважды не забив с пенальти

«Порту» уступил «Браге» в матче 17-го тура чемпионата Португалии. Встреча, состоявшаяся в Порту на стадионе «Драгау» 17 января, завершилась поражением «драконов» со счетом 1:2.

«Брага» открыла счет уже на 5-й минуте встречи после точного удара Франсержиу. Перед перерывом «Порту» получил право на пенальти, но Алекс Теллес не сумел переиграть голкипера гостей Матеуса. На 56-й минуте в ворота «Браги» был поставлен еще один пенальти, и Матеус вновь парировал удар с «точки», в этот раз в исполнении Тикиньо Соареса. Спустя 2 минуты Тикиньо уже с игры сумел переиграть поймавшего кураж вратаря «Браги», однако дивидендов в виде набранных очков «драконам» это не принесло: на 75-й минуте Паулиньо вновь вывел «Брагу» вперед, которая сумела отстоять победный для себя счет.

Форвард «Порту» Зе Луиш, которого СМИ связывают с возможным переходом в «Тоттенхэм», не попал в заявку на эту игру.

«Порту» прервал серию из трех побед подряд и с 41 набранным очком остался на втором месте турнирной таблицы Примейры, на 4 очка отставая от лидирующей «Бенфики», у которой остается матч в запасе. «Брага» с 27 очками — пятая.