ФутболПримейра Португалии
5 января 2020, Воскресенье, 20:46

«Спортинг» — «Порту» — 1:2. Видеообзор матча

«Порту» одержал победу над «Спортингом» в матче 15-го тура чемпионата Португалии. Встреча, состоявшаяся в Лиссабоне 5 января, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На гол нападающего «драконов» Муссы Мареги на 6-й минуте игры «Спортинг» ответил точным ударом Маркоса Акуньи перед самым перерывом. Победу «Порту» принес гол Тикиньо Соареса, забитый на 73-й минуте.

Бывший нападающий «Спартака» Зе Луиш, который сейчас выступает за «Порту», остался на скамейке запасных.

«Порту» (38 очков) идет вторым в турнирной таблице и продолжает погоню за лидирующей «Бенфикой» (42). «Спортинг» (26) остался третьим, но «львов» может сместить с этой позиции «Фамиликан» (24) по итогам тура.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Спортинг» — «Порту».

Голы: Акунья, 44 — Марега, 6; Соарес, 73.