ФутболАПЛ
27 декабря 2019, Пятница, 06:00

«Лестер» — «Ливерпуль» — 0:4. Видеообзор матча АПЛ

Футболисты «Ливерпуля» нанесли разгромное поражение идущему вторым в таблице «Лестеру» в рамках 19-го тура чемпионата Англии. Игра в Лестере завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Юргена Клоппа.

Гости вышли вперед на 31-й минуте усилиями Роберто Фирмино, который головой замкнул навес Трента Александера-Арнольда. Судьба игры была предрешена в течение семи минут во втором тайме, когда мерсисайдцы забили три гола. Сначала Джеймс Милнер реализовал пенальти, затем Фирмино сделал дубль, расстреляв вратаря, а точку в игре поставил Александер-Арнольд, который с правого края штрафной отправил мяч низом в дальний угол.

«Ливерпуль» одержал 9-ю победу подряд в лиге и, набрав 52 очка, упрочил свое лидерство в таблице. У «Лестера» 39 очков и вторая позиция в АПЛ, при этом «лисы» провели 19 матчей, а мерсисайдцы — 18.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча:

Голы: Фирмино, 31 (0:1); Милнер, 71 — с пенальти (0:2); Фирмино, 74 (0:3); Александер-Арнольд, 78 (0:4).