ФутболСуперлига Турции
22 декабря 2019, Воскресенье, 18:03

«Фенербахче» победил «Бешикташ» в стамбульском дерби

В рамках 16-го тура турецкой Суперлиги состоялось стамбульское дерби, в котором «Фенербахче» одержал победу над «Бешикташем» — 3:1.

На 23-й минуте Макс Крузе с пенальти вывел «Фенербахче» вперед, а на 32-й минуте отличился Озан Туфан. В компенсированное к первому тайму время «Бешикташ» сумел один мяч отыграть благодаря точному удару Атибы Хатчинсона. Окончательный результат на 58-й минуте установил Ведат Мурики.

Благодаря этой победе «Фенербахче» поднялся на третье место в таблице чемпионата Турции, опередив «Бешикташ».

Голы: Крузе, 23 (1:0, пенальти); Туфан, 32 (2:0); Хатчинсон, 45+5 (2:1); Мурики, 58 (3:1).