ФутболКлубный чемпионат мира
18 декабря 2019, Среда, 19:26

«Ливерпуль» вырвал победу у «Монтеррея» и вышел в финал клубного ЧМ

Футболисты английского «Ливерпуля» нанесли поражение мексиканскому «Монтеррею» в полуфинале чемпионата мира среди клубов, который проходит в Катаре. Игра, прошедшая в среду на стадионе «Халифа» в Дохе, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Юргена Клоппа.

Мерсисайдцы вышли вперед уже на 11-й минуте усилиями Наби Кейта, однако мексиканская команда через три минуты усилиями Рохелио Мори сравняла счет. Победу красным в компенсированное время принес вышедший в концовке на замену Роберто Фирмино.

В финальном матче «Ливерпуль» встретится с бразильским «Фламенго». Игра состоится 21 декабря.

Голы: Кейта, 11 (0:1); Мори, 14 (1:1); Фирмино, 90+1 (1:2).

«Ливерпуль»: Алиссон, Милнер (Александер-Арнольд, 75), Гомес, Хендерсон, Робертсон, Лаллана, Кейта, Окслейд-Чемберлен, Шакири (Сане, 68), Салах, Ориги (Фирмино, 85).