ФутболАПЛ
8 декабря 2019, Воскресенье, 00:28

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2. Видеообзор матча 16-го тура АПЛ

В субботу состоялся матч 16-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». Манкунианское дерби прошло на «Этихад Стэдиум» и завершилось победой «красных дьяволов» со счетом 2:1.

«МЮ» вышел вперед на 23-й минуте, когда Маркус Рэшфорд реализовал им же заработанный пенальти. Спустя 6 минут Антони Марсьяль удвоил преимущество «Юнайтед» в счете. Вышедший на замену Николас Отаменди отыграл один мяч на 85-й минуте, но на большее «Сити» не хватило.

Благодаря победе «Манчестер Юнайтед» поднялся на пятое место в турнирной таблице АПЛ, у команды Уле Гуннара Сульшера 24 набранных очка. У «Манчестер Сити» 32 очка и третья строчка, команда Хосепа Гвардиолы на 14 очков отстает от лидирующего в лиге «Ливерпуля».