ФутболСерия А
1 декабря 2019, Воскресенье, 21:46

«Рома» обыграла «Верону» в выездном матче 14-го тура Серии А

В Вероне завершился матч 14-го тура Серии А. Одноименный клуб принимал «Рому» и уступил (1:3). Три гола были забиты уже в первом тайме.

На 17-й минуте Джастин Клюйверт после передачи Лоренцо Пеллегрини вывел «Рому» вперед. Спустя четыре минуты Марко Фараони сравнял счет, но еще до перерыва Диего Перотти отправил в ворота хозяев второй мяч. На 45-й минуте арбитр Марко Гуида назначил пенальти, который Перотти и реализовал. Точку в матче в компенсированное время поставил Генрих Мхитарян (3:1).

«Рома» набрала 28 очков и поднялась на 4-е место в Серии А. В активе «Вероны» 18 очков и 8-я позиция.

Серия А. Сезон-2019/20. 14-й тур.

«Верона» — «Рома» 1:3 (1:2)

Голы: Д. Клюйверт, 17 (0:1), Фараони, 21 (1:1), Перотти, 45 (1:2, с пенальти), Мхитарян, 92 (1:3).