2 декабря 2019, Понедельник, 14:51

Мостовой: «Тедеско все еще не может показать, зачем его взяли в «Спартак»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой оценил результаты работы немецкого тренера Доменико Тедеско.

В последнем туре РПЛ красно-белые уступили «Зениту» (0:1) и сейчас занимают 8-е место в турнирной таблице (22 очка).

«Тедеско все еще не может показать, зачем его взяли в «Спартак». Первый тайм обсуждать вообще не приходится — для красно-белых он был провальным. После перерыва неплохо начали, понеслись вперед, но моментов, кроме удара Понсе в штангу, в принципе, не было, хотя 40 минут провели в большинстве. И это однозначно вопрос к тренеру. Его замены не то что не усилили игру, они ее поломали. Кстати, уже не первый раз. Смотрел статистику, по которой «Зенит» во втором тайме сделал больше спринтов, чем «Спартак». И это повторю — вдесятером. Мне кажется, это необъяснимо.

Постоянное жонглирование составом, ротация ради ротации. Нам говорят, что приехал тактический гений, гуру перестановок, который выстраивает игру под соперника. А по факту восемь очков в шести матчах, отставание 20 очков от первого места. О чем еще тут можно говорить?

Видимо, он сам все понимает и у него уже нервы сдают. Чем-то еще объяснить то, что он вчера ворвался после игры к судьям, нельзя. Иногда не хочется комментировать его поведение на бровке и его обвинения судьи в моментах, в которых арбитр был прав. Тедеско нужно сконцентрироваться на своей команде. Ему выпал счастливый билет, когда его пригласили тренером «Спартака», он этого, видимо, пока не понял», — цитирует Мостового RT.