2 декабря 2019, Понедельник, 19:03

Гончаренко: «ЦСКА вот-вот должен взлететь, но постоянно чего-то не хватает»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал домашнее поражение армейцев от тульского «Арсенала» (0:1) в матче 18-го тура РПЛ.

«Не терпит футбол такого: хорошо играешь, но не везет. Если не забиваешь голы, очень сложно рассчитывать на победу. Предпосылки для голов у нас были и в первом тайме, да и во втором достаточно. До пропущенного мяча вообще не подпускали «Арсенал» к своим воротам, но они забили при первой же возможности.

Как и обычно, минут 15 после гола в свои ворота мы не можем прийти в себя. Потом вроде как оклемались, стали получаться атаки, но сбились на игру через центр. А так сопернику всегда проще обороняться — «Арсенал» действовал очень глубоко.

Если проследить результаты всех российских команд в еврокубках, мы все смотримся тяжело. За исключением «Зенита». И «Краснодар», и мы — из-за этого нашего графика мы не можем добавить в концовке. Может, можно было и путем изменений в составе что-то сделать, но мы рассчитывали на сыгранность.

Смотрим на турнирную таблицу: вот-вот, ну вот-вот должны взлететь. Но постоянно чего-то не хватает», — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Данила Игнатов.