ФутболЛига Европы
28 ноября 2019, Четверг, 21:57

«Арсенал» проиграл «Айнтрахту» и довел серию без побед до семи матчей

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Арсенал» в Лондоне потерпел поражение от «Айнтрахта» — 1:2.

Хозяева вышли вперед в добавленное к первому тайму время, когда отличился Пьер-Эмерик Обамеянг. Немецкая команда сумела сравнять счет на 55-й минуте благодаря точному удару Даити Камада. На 63-й минуте Камада оформил дубль, и этот гол стал победным. Серия «Арсенала» без побед с учетом всех турниров достигла семи матчей.

В другом матче группы F «Витория Гимарайнш» и «Стандард» сыграли вничью. Встреча в Португалии закончилась со счетом 1:1.

На 40-й минуте Максим Лестьенн с пенальти вывел бельгийскую команду вперед, а в добавленное к первому тайму время Андре Перейра счет сравнял.

Голы: Обамеянг, 45+2 (1:0); Камада, 55 (1:1); Камада, 63 (1:2).

Голы: Лестьенн, 40 (0:1, пенальти); Перейра, 45+2 (1:1).

Таблица группы F: 1. «Арсенал» — 10; 2. «Айнтрахт» — 9; 3. «Стандард» — 7; 4. «Витория Гимарайнш» — 2.