28 ноября 2019, Четверг, 06:59

Бубнов: «Зенит» создал себе очень хорошую возможность попасть в плей-офф»

Бывший игрок «Спартака» Александр Бубнов оценил игру «Зенита» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лионом» (2:0).

«Для «Зенита» игра с «Лионом» была тяжелой. Несмотря на то, что команда выиграла 2:0, весь второй тайм оборонялась и играла на контратаках. Повезло, что Магомед Оздоев забил. В первом тайме игра была достаточно равная, а «Зениту» удалось реализовать стандартное положение. Но по игре чувствовалось, что команда была очень хорошо организована и настроена. Она играла сбалансированно и грамотно тактически. Во втором тайме у «Лиона» перекрывала все свободные зоны: хоть и играла на отбой, но успешно.

Накануне у «Локомотива» не было того боевого духа, что присутствовал в матче с «Ювентусом». У «Зенита», наоборот, был хороший настрой, команда взяла нужные очки, чтобы побороться за выход в плей-офф.

Следующий матч с «Бенфикой» будет решающим. Возможно, что Артем Дзюба забьет и в Лиссабоне. Там будут моменты, поэтому вероятность, что он побьет рекорд Андрея Тихонова по голам россиян в Лиге чемпионов, большая. Вообще связка Дзюбы с Сердаром Азмуном действует очень результативно и держит в напряжении любую оборону. «Зенит» создал себе очень хорошую возможность попасть в плей-офф», — цитирует Бубнова Sportbox.