26 ноября 2019, Вторник, 21:55

«Тоттенхэм» отыгрался с 0:2 и победил «Олимпиакос», гарантировав себе выход в плей-офф ЛЧ

«Тоттенхэм» одержал волевую победу над «Олимпиакосом» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Лондоне 26 ноября, завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Жозе Моуринью, проводившего свой первый матч в ЛЧ на посту главного тренера «шпор».

Уже к 19-й минуте игры «Тоттенхэм» уступал менее статусному сопернику со счетом 0:2. Перед самым перерывом Деле Алли один гол отыграл. Во втором тайме «шпорам» удалось переломить ход встречи: голы Гарри Кейна (дубль) и Сержа Орье помогли «Тоттенхэму» одержать победу.

Победив, лондонский клуб гарантировал себе выход в плей-офф ЛЧ. Команда Моуринью (10 очков) за тур до окончания группового этапа стала недосягаема для «Црвены Звезды» (3 очка) и «Олимпиакоса» (1). При этом «Тоттенхэм» не сможет сместить с первого места «Баварию» (15 очков) — команда Моуринью сыграет в 1/8 финала ЛЧ с победителем одной из других групп.