27 ноября 2019, Среда, 20:50

Семак: «Миша Кержаков своей карьерой заслужил место в основе «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Лионом» (2:0) в предпоследнем туре группового этапа Лиги чемпионов оценил игру вратаря Михаила Кержакова и объяснил, почему во втором тайме команда стала больше играть от обороны.

«Миша сегодня сыграл прекрасно. Он играет в одной из лучших команд нашего чемпионата. Выше уже некуда. Что до сборной, это решение ее тренера. Своей карьерой Миша заслужил место в основе «Зенита».

Думали, что «Лион» будет играть в три центральных защитника или Денайер выйдет выше. Гарсия реже играет в три защитника, вероятность того, что Денайер выдвинется, была. Но это было неожиданно: ожидали выхода Террье, в итоге его даже в заявке не оказалось. Достаточно непривычное сочетание. В атаке у «Лиона» играл кто мог. В этом матче у нас не было желания играть в три центральных защитника. Отталкиваемся от формы имеющихся игроков и выбираем тех, кто готов лучше.

Почему нельзя было играть после перерыва не глубоко в обороне? Это не наша инициатива, а «Лион» прибавил, стал играть агрессивнее. Теряли мячи, наша оборона не поднималась, периодами не справлялись с давлением. Потом «Лион» сбавил в активности, мы стали владеть мячом и создавать моменты. Не хотим играть низко, соперник заставляет», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.