24 ноября 2019, Воскресенье, 17:39

Черевченко: «В 1-м тайме «Краснодар» 3 раза ударил по воротам и 2 забил. Это наши грубейшие ошибки»

Главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко прокомментировал домашнее поражение от «Краснодара» со счетом 1:2 в матче 17-го тура РПЛ.

«Интересная была игра. В первом тайме «Краснодар» три раза ударил по воротам и два забил. Это наши грубейшие ошибки — слабо сыграли в подборе в двух моментах. После матча поблагодарил ребят за игру. Должны были сравнивать счет еще в первом тайме. В этих случаях вратарь «Краснодара» выручил команду.

Первые 15 минут второго тайма тоже начали в хорошем темпе, были опасные моменты. Но, к сожалению, этого было мало для победы.

Раскрою секрет: мы хотели поменять схему еще в первом тайме, но последние 10 минут мы «Краснодар» вообще почти не выпускали и поэтому решили отложить на второй тайм. Когда уже не было смысла держать трех центральных защитников, решили выпустить сначала Лесового, чтобы добавить командной скорости, а потом Ломовицкого.

Где-то не хватает в завершающей стадии атаки, где-то не хватает хладнокровности. Ну и везение в футболе тоже никто не отменял. Я ребятам сказал, что футбольный фарт можно вернуть только через работу. Это, конечно, отрабатывается. Выходы один на один отрабатываются точно, я отвечу на этот вопрос. Я с Игорем (Горбатенко) разговаривал, он в том моменте подбирал левую ногу под мяч. А что там дальше было… Вам показалось, что Мартынович его все-таки бортанул? Я на эти судейские вопросы не хочу [отвечать]», — приводит слова Черевченко ютуб-канал «Арсенала».