ФутболЛа Лига
23 ноября 2019, Суббота, 13:55

«Барселона» добилась волевой победы над аутсайдером «Леганесом»

Футболисты «Барселоны» одержали волевую победу над «Леганесом» в 14-м туре чемпионата Испании. Каталонцы выиграли на выезде со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед в дебюте встречи, когда отличился марокканский форвард Юссеф Эн-Несири. Сине-гранатовые сумели восстановить паритет лишь в начале второго тайма усилиями Луиса Суареса. Победным стал гол Артуро Видаля на 79-й минуте — для взятия ворот судья прибегнул к помощи VAR.

«Барселона» набрала 28 очков и на 3 очка оторвалась от «Реала», у которого еще есть игра в запасе. «Леганес» с 6 очками остался на последнем, 20-м месте.

Голы: Эн-Несери, 12 (1:0); Суарес, 53 (1:1).

«Барселона»: тер-Штеген, Пике, Фирпо, Юмтити, Ваг, Бускетс (Видаль, 57), де Йонг (Фати, 70), Дембеле, Гризманн (Ракитич, 57), Месси, Суарес.