ФутболЕвро-2020
17 ноября 2019, Воскресенье, 17:19

Сербия — Украина — 2:2. Видеообзор матча

Сегодня, 17 ноября, состоялся матч отборочного этапа Евро-2020 между сборными Сербии и Украины. Встреча, прошедшая на стадионе «Райко Митич» в Белграде, завершилась вничью 2:2.

На 9-й минуте Душан Тадич c пенальти вывел хозяев вперед. Отыгрались украинцы на 32-й минуте: счет сравнял Роман Яремчук. На 56-й минуте благодаря голу Александра Митровича сербы снова повели в счете. Гости сумели уйти от поражения уже в компенсированное время, когда отличился Артем Беседин.

Сборная Украины, досрочно вышедшая в финальную часть Евро-2020 с первого места в группе B, прошла отборочный цикл без поражений. Последнее поражение, учитывая все матчи, команда Андрея Шевченко потерпела в ноябре прошлого года. Таким образом, беспроигрышная серия команды составляет уже 11 матчей.

Вторую путевку на чемпионат Европы из этой группы завоевала сборная Португалии. Сербы, занявшие 3-е место, еще могут пробиться на Евро-2020 через стыковые матчи.