Футбол
11 ноября 2019, Понедельник, 04:35

Сборные Голландии и Мексики — первые полуфиналисты ЧМ-2019 (U-17)

Сборные Голландии и Мексики U17 вышли в полуфинал юношеского чемпионата мира, который проходит в Бразилии. В четвертьфинале голландцы со счетом 4:1 разгромили сверстников из Парагвая. Гол и две результативные передачи на счету Сонтье Хансена.

Мексиканцы на стадии 1/4 финала встречались со сборной Республики Кореи и добыли минимальную победу — 1:0. Единственный гол на 77-й минуте забил Али Авила.

Видеообзор матчей можно посмотреть на официальном ютуб-канале ФИФА: Голландия — Парагвай, Республика Корея — Мексика.

В полуфинале мексиканцы и голландцы сыграют между собой. В других четвертьфиналах встретятся Испания — Франция и Италия — Бразилия.

Чемпионат мира U17. 1/4 финала

Голландия U17 — Парагвай U17 — 4:1 (2:1)
Голы: Хувер, 30 — 1:0; Хансен, 40 — 2:0; Дуарте, 45+1 — 2:1; Брааф, 78 — 3:1; Унювар, 86 — 4:1.

Республика Корея U17 — Мексика U17 — 0:1 (0:0)
Гол: Авила, 77.