28 октября 2019, Понедельник, 19:57

В «Ростове» рассказали, чем Мамаев занимался первый месяц в команде

Пресс-служба «Ростова» представила хронологию основных событий с участием новичка Павла Мамаева, подписавшего контракт с клубом вскоре после освобождения из колонии.

Мамаев вместе с Александром Кокориным был арестован в октябре 2018 года за участие в двух драках в Москве. В сентябре, спустя четыре месяца после приговора, их освободили из колонии по УДО. Мамаев расторг контракт с «Краснодаром» и перешел в «Ростов».

27 сентября Мамаев договорился о подписании с донским клубом контракта на два года с возможностью продления еще на год. На следующий день он был представлен на «Ростов Арене» после победы над «Динамо» (3:0). К 30 сентября Мамаев провел первые тренировки с командой, занимаясь исключительно индивидуально, а 4 октября уже участвовал в первом занятии в общей группе. 31-летний игрок отметил интенсивность тренировок, но подчеркнул, что он с каждым днем прибавляет.

14 октября Мамаев принял участие в тренировочном матче с игроками основного и молодежного составов. Хавбек отыграл первый тайм (35 минут), забил гол и помог своей команде выиграть со счетом 3:1. 26 октября Мамаев стал свидетелем домашней победы над «Сочи» (2:0), после чего поздравил партнеров в раздевалке.

За «Ростов» Мамаев будет заявлен в весенней части российского чемпионата.