27 октября 2019, Воскресенье, 14:10

Дзюба: «После «Лейпцига» неприятный осадок остался. Хочется поскорее ответку»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба пообщался со СМИ после победы над «Крыльями Советов» (2:0) в гостевом матче 14-го тура РПЛ, передает корреспондент Sport24 Владимир Колос.

Дзюба в Самаре вышел на замену во втором тайме и отметился голом, установив окончательный результат на табло в добавленное время.

— Что за травму вы получили в Лейпциге?
— Там, можно сказать, не крошка, а камушки. Поле какое-то твердое. В первом тайме я играл в 13 шипов, а во втором решил надеть свои якобы забивные с шестью шипами. На фарт. В итоге отбил ногу, в бедро отдает. Нужна была пауза. Спасибо Сергею Богдановичу [Семаку], что пошел навстречу и дал отдохнуть.

— Вы редко выходите со скамейки…
— Минуте на 3-й или 4-й сказал Луневу, что на скамейке как-то волнительнее. Мне скамейка вся выговаривала: заткнись, а то сейчас заснимут нас. А я говорю, что пока 0:0, можно смеяться сколько хочешь.

— После «Лейпцига» настроение получше стало?
— После таких матчей хочется поскорее ответку. Наверное, будет другая игра. Там мы необязательный первый гол пропустили. Второй вообще мифический залетел. Но они вообще лучше были, надо признать. У нас была масса моментов, где мы, если бы немного иначе распорядились мячом, убегали бы в очень опасные атаки. Все время принимали неверные решения. Ждем их. Но сейчас надо готовиться к Томску, потом к ЦСКА. Потом уже к «Лейпцигу». Но после «Лейпцига» неприятный осадок остался. Когда тебя без шансов выносят, вопросов не возникает. А тут обидно получилось.