27 октября 2019, Воскресенье, 13:59

Дзюба — о голевом пасе Азмуна: «Я обалдел. Не мог понять, почему он иранский Месси, а сейчас увидел»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями от матча 14-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов». Игра в Самаре завершилась со счетом 2:0 в пользу петербургской команды. Дзюба вышел на замену во втором тайме и в концовке встречи забил гол с передачи Сердара Азмуна, выведшего партнера один на один с вратарем.

«Я обалдел. Я все никак не мог понять, почему он иранский Месси, а сейчас увидел. Двух обыграл, пас отдал. Умничка! Если говорить об игре, то в первом тайме было очень уверенно, без шансов для «Крыльев». А во втором тайме начали немного недобегать. Самара начала убегать в контру. Но особо моментов у них не было. Дальние удары Гацкана, удар головой Соболева. Но там тяжело было пробить сильно. Наша защита справилась. А мы должны были все заканчивать немного раньше.

Говорите, Сердар до голевого паса запорол очень много моментов? Ну это футбол. Не все забивают. Разные бывают моменты. В целом он очень полезно действовал для команды. Голевая передача очень хорошая. Много мячей принимал за линией, что не очень свойственно для него. Многие не забивают. И Роналду, и Месси, и иранский Месси. И у Тимо Вернера худшая реализация в Бундеслиге, кажется», — передает слова Дзюбы корреспондент Sport24 Владимир Колос.