23 октября 2019, Среда, 20:56

«Наполи» победил «Зальцбург». Мертенс обошел Марадону по числу голов за клуб

«Наполи» нанес поражение «Зальцбургу» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Встреча, состоявшаяся в Австрии, завершилась победой итальянского клуба со счетом 3:2.

Первый гол в матче был забит на 17-й минуте: нападающий итальянского клуба Дрис Мертенс классно обработал передачу от Хосе Кальехона в штрафной площади, избавился от опеки и закрутил мяч под перекладину. «Зальцбург» отыгрался на 40-й минуте, когда форвард команды Эрлинг Холанд реализовал пенальти. На 64-й минуте «Наполи» вновь был впереди: Мертенс оформил дубль и обошел легендарного Диего Марадону по числу голов за неаполитанский клуб (116 против 115). Спустя 8 минут дубль оформил и Холанд, став первым в истории Лиги чемпионов игроком, забившим 6 мячей в своих трех первых матчах в турнире. Победу «Наполи» принес гол Лоренцо Инсинье с передачи Мертенса на 73-й минуте игры.

«Наполи» с 7 очками лидирует в турнирной таблице группы Е. У «Зальцбурга» 3 очка и третья позиция.

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа Е. 3-й тур

Голы: Холанд (пенальти), 40; Холанд, 72 — Мертенс, 17; Мертенс, 64; Инсинье, 73.

«Зальцбург»: Станкович (Карлос, 33), Кристенсен, Ульмер, Вебер, Рамальо, Юнузович, Мвепу (Койта, 89), Дака (Ашимеру, 68), Холанд, Хван Хи Чхан, Минамино.

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Малькюи, Кулибали, Луперто, Аллан, Зелиньски, Кальехон (Элмаз, 80), Фабиан Руис, Лосано (Инсинье, 65), Мертенс (Льоренте, 76).