23 октября 2019, Среда, 06:03

Бубнов: «Локомотив» в матче с «Ювентусом» выглядел почти как былые автобусы Моуринью»

Бывший игрок «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал поражение «Локомотива» от «Ювентуса» (1:2) в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов. Бубнов отметил, что железнодорожники очень грамотно выстроили оборону, как в свое время делал в некоторых командах португальский специалист Жозе Моуринью.

«Главный вывод по этой встрече: Юрий Семин научил «Локомотив» достойно играть с большими европейскими командами. Примерно полтора года назад «Атлетико» в пух и прах разнес железнодорожников в плей-офф Лиги Европы, причем в Мадриде они всей командой оборонялись, а дома понеслись вперед. Все равно разгром в обоих случаях. В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов «Локомотив» также не набрал очки в споре с грандами, но выглядел на их фоне гораздо достойнее, а в Турине и вовсе заставил серьезно понервничать явного фаворита.

Если до перерыва Роналду и Куардадо на флангах встречали по два игрока, то со временем плотности становилось все меньше, оголялись и периодически вскрывались зоны, особенно справа. Тем не менее с точки зрения построения оборонительной игры «Локомотив» выглядел очень хорошо, почти как былые автобусы Моуринью. Правда, команды Жозе также превосходили железнодорожников в классе. И все же «Ювентус» при большом количестве подходов и потенциальных угроз создал всего несколько по-настоящему опасных моментов, реализовав два из них. Не исполни Дибала столь замечательный удар на 77-й минуте, возможно, «Локомотив» и дотерпел бы. Во всяком случае до ничьей.

В этом смысле «Локомотиву» не хватило немного везения. В трудной кадровой ситуации в гостевом противостоянии с таким соперником команда Семина билась и имела шансы на очки. Однако, когда вжимаешься всеми силами в штрафную, гол в твои ворота рано или поздно придет», — цитирует Бубнова Sportbox.

После этой победы «Ювентус» делит первое место в группе D с «Атлетико» — у обеих команд по 7 очков. «Локомотив» занимает третью позицию (3 очка), «Байер» — четвертый (0).