ФутболЕвро-2020
10 октября 2019, Четверг, 20:40

Хорватия разгромила Венгрию, Словакия и Уэльс сыграли вничью

Хорватия на своем поле разгромила Венгрию в отборочном матче к Евро-2020. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Счет в матче уже на 5-й минуте открыл Лука Модрич. Еще два мяча на счету форварда загребского «Динамо» Бруно Петковича, который забивал на 24-й и 42-й минутах встречи.

В другой игре группы Е встречались Словакия и Уэльс. Команды разошлись миром — 1:1. На гол Киффера Мура в первом тайме словаки ответили точным выстрелом Юрая Куцки в начале второй половины.

Хорватия лидирует в группе Е, набрав 13 очков после 6 матчей. Далее следуют: Словакия (6 матчей, 10 очков), Венгрия (6, 9), Уэльс (5, 7), Азербайджан (5, 1).

Голы: Модрич, 5; Петкович, 24; Петкович, 42.

Удаление: Кляйнхайслер, 59

Голы: Куцка, 53 — Мур, 25.

Удаление: Гьомбер, 87.