ФутболЛига Европы
3 октября 2019, Четверг, 20:55

«Краснодар» проиграл «Хетафе» в матче Лиги Европы

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» на своем поле потерпел поражение от «Хетафе» — 1:2.

На 36-й минуте Анхель Родригес вывел испанскую команду вперед, а на 61-й минуте он оформил дубль. «Быки» один мяч отыграли на 69-й минуте усилиями Ари. В концовке «Хетафе» остался вдесятером: красную карточку получил Давид Тимор. Численным преимуществом хозяева не воспользовались.

В другом матче группы C турецкий «Трабзонспор» принимал швейцарский «Базель». Встреча завершилась вничью — 2:2.

На 20-й минуте Сильван Видмер вывел гостей вперед. Через шесть минут Абдулкадир Пармак счет сравнял. На 78-й минуте повели уже хозяева поля благодаря точному удару Хосе Эрнесто Сосы. Однако почти сразу же счет снова стал равным: окончательный результат на табло установил Ноа Окафор.

В следующем туре потерпевший два поражения в двух матчах «Краснодар» 24 октября сыграет на выезде с «Трабзонспором», а «Хетафе» примет «Базель».

Голы: Родригес, 36 (0:1); Родригес, 61 (0:2); Ари, 69 (1:2).
Удаление: Тимор, 81 (Хетафе).

Голы: Видмер, 20 (0:1); Пармак, 26 (1:1); Соса, 78 (2:1); Окафор, 80 (2:2).

Таблица группы С: 1. «Хетафе» — 6; 2. «Базель» — 4; 3. «Трабзонспор» — 1; 4. «Краснодар» — 0.