ФутболКубок России
30 сентября 2019, Понедельник, 15:58

Габулов: «Если бы «Алания» сделала счет 2:2 до перерыва, то прошла бы ЦСКА в Кубке России»

Президент «Алании» Владимир Габулов считает, что у владикавказской команды были реальные шансы пройти ЦСКА в Кубке России. Игра 1/16 финала, состоявшаяся 25 сентября во Владикавказе, завершилась со счетом 3:1 в пользу ЦСКА.

«Первый гол сильно изменил планы тренерского штаба. Пенальти на первых минутах — ничего не может быть хуже. Если бы не этот одиннадцатиметровый, даже не знаю, как развивалась бы игра. Хотя ребята хорошо отреагировали на пропущенный гол и действительно играли на равных, а где-то даже превосходили ЦСКА.

Для нас ключевой момент матча случился в конце первого тайма: Сережа Крамаренко создал хороший момент, но немного не хватило для того, чтобы его реализовать. Если бы ушли на перерыв при 2:2, думаю, мы бы прошли дальше. Ну, ничего страшного.

Да, у «Алании» большой потенциал, гораздо выше, чем уровень второй лиги. Мы и самим футболистам это регулярно говорим. Кажется, после игры с ЦСКА они сами в это поверили, осознали, а теперь должны реализовать», — сказал Габулов в интервью корреспонденту Sport24 Даниле Игнатову.