ФутболКубок России
25 сентября 2019, Среда, 11:43

«Ахмат» по пенальти обыграл «СКА-Хабаровск» и вышел в 1/8 финала Кубка России

Сегодня, 25 сентября, в матче 1/16 финала Кубка России сезона-2019/20 «Ахмат» победил «СКА-Хабаровск». Победитель встречи в Хабаровске определялся в серии пенальти.

На 76-й минуте Бернард Бериша вывел грозненцев вперед, а через пять минут Адлан Кацаев счет сравнял, реализовав пенальти. Основное время завершилось вничью — 1:1.

На 101-й минуте рикошетом от Зорана Нижича мяч оказался в воротах гостей. На 111-й минуте Магомед Митришев отправил мяч в сетку ворот хабаровской команды.

В серии пенальти точнее были футболисты «Ахмата» — 4:2. У «СКА-Хабаровск» два удара с 11-метровой отметки не реализовали Артемий Малеев и Евгений Оанча.

В 1/8 финала соперником «Ахмата» станет «Луч» из Владивостока, обыгравший московское «Динамо» (1:0).

Кубок России. 1/16 финала

СКА-Хабаровск — Ахмат — 2:2, 2:4 — по пенальти

Голы: Бериша, 76 (0:1); Кацаев, 81 (1:1, пенальти); Нижич, 101 (2:1, автогол); Митришев, 111 (2:2).

Серия пенальти: Бериша (0:1); Гаджимурадов (1:1); Гащенков (1:2); Камилов (2:2); Исмаэл (сэйв, 2:2); Малеев (мимо, 2:2); Анхель (2:3); Оанча (мимо, 2:3); Роши (2:4).

СКА-Хабаровск: Обухов, Шляков, Зайцев, Суслов, Мищенко (Малеев, 76), Гаджимурадов, Кацаев (Сато, 104), Никифоров (Эльмурзаев, 99), Оанча, Камилов, Кузьмичев (Базелюк, 62).

Ахмат: Городов, Мусалов, Анхель, Нижич, Уциев, Глушаков (Иванов, 91), Швец (Гащенков, 110), Михаляк (Бериша, 66), Исмаэл, Роши, Понсе (Митришев, 106).