Футбол
23 сентября 2019, Понедельник, 09:12

Футболисты СевГУ выиграли стартовый турнир Национальной студенческой футбольной лиги в Перми

В Перми завершился первый межрегиональный турнир первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019/20. По итогам трех игровых дней сильнейшей командой стартового турнира стала сборная Севастопольского государственного университета.

Футболисты СевГУ резво начали новый сезон, разгромив в дебютной игре хозяев турнира со счетом 4:0. Дублем отметился форвард Никита Алферин, а полузащитник Иван Чистяков забил лучший гол тура, отправив мяч с линии штрафной под перекладину. Во втором матче севастопольцы сумели отличиться лишь в концовке и добыли трудовую победу над РГУ. В заключительной встрече против КНИТУ-КАИ футболисты СевГУ отыгрались во втором тайме и разошлись с казанцами миром.

Еще один претендент на повышение по итогам сезона команда КНИТУ-КАИ также заработала 7 очков на турнире в Перми. Казанцы не испытали проблем в стартовой игре против РГУ, разгромив москвичей со счетом 3:0, зато в следующем матче с ПГНИУ лишь на 80-й минуте вышли вперед. Стоит отметить активность атакующей группы КНИТУ-КАИ, которая в трех матчах турнира заработала 4 пенальти, которые уверенно реализовывали Алексей и Дмитрий Ларины.

Третье место на пермском этапе НСФЛ заняла сборная РГУ, вернувшаяся в лигу спустя два сезона перерыва. Москвичи одержали волевую победу над хозяевами со счетом 4:1, забив 3 мяча в заключительные 5 минут встречи. Первый хет-трик в сезоне оформил нападающий РГУ Богдан Медоев. Сборная ПГНИУ в родных стенах очков не набрала.

Следующий турнир первой группы пройдет с 25 по 27 сентября в Екатеринбурге, где в новом сезону стартуют команды УрФУ (Екатеринбург), СПбГУ (Санкт-Петербург), РГЭУ (РИНХ) (Ростов-на-Дону) и МГПУ (Москва).