ФутболАПЛ
22 сентября 2019, Воскресенье, 17:27

«Арсенал», играя в меньшинстве и уступая в счете, победил «Астон Виллу»

В матче 6-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» принимал «Астон Виллу» и одержал победу со счетом 3:2.

На 20-й минуте Джон Макгинн вывел гостей вперед. В конце первого тайма «канониры» остались вдесятером: вторую желтую карточку получил Энсли Мэйтленд-Найлз. Отыгрались лондонцы на 59-й минуте, когда Николя Пепе реализовал пенальти. Почти сразу же «Астон Вилла» снова повела в счете: точным ударом отметился Уэсли Мораес. На 81-й минуте Калум Чемберс счет сравнял, а на 84-й Пьер-Эмерик Обамеянг принес команде Унаи Эмери волевую победу в меньшинстве.

В таблице АПЛ «Арсенал» (11 очков) располагается на 4-й строчке, а «Астон Вилла» (4) занимают 18-ю строчку.

Голы: Макгинн, 20 (0:1); Пепе, 59 (1:1, пенальти); Мораес, 60 (1:2); Чемберс, 81 (2:2); Обамеянг, 84 (3:2).
Удаление: Мэйтленд-Найлз, 41 (Арсенал).