ФутболАПЛ
21 сентября 2019, Суббота, 12:45

Кейн получил пас пяткой и уже упал в штрафной, но умудрился забить лежа. Хотя все зовут его дайвером

Гарри — настоящий волшебник.

Субботнюю программу шестого тура АПЛ открывает встреча «Лестера» и «Тоттенхэма». Несмотря на преимущество хозяев (9:5 по ударам, 4:3 в створ), с преимуществом на перерыв ушли гости.

Все благодаря мастерству Гарри Кейна. На 29-й минуте Сон Хын Мин получил пас от Эрика Ламелы на грани офсайда, промчался к штрафной и выкатил Гарри Кейну. Десятку «шпор» зацепил Чаглар Сеюнджю — Кейн повалился на газон и, казалось, уже потерял контроль над мячом, но в последний момент, уже лежа пнул его в сторону ворот — и попал мимо Каспера Шмейхеля точно в цель.

Выглядит невероятно даже на фото.

Поклонники Кейна сразу принялись припоминать, что кэпа «Тоттенхэма» принято называть ныряльщиком.

Это делал в том числе Вирджил Ван Дейк. В феврале прошлого года «Ливерпуль» принимал «шпор» на «Энфилде», и в концовке гости заработали два пенальти. Оба раза бил Кейн, и со второй попытки он забил, а первый пенальти Гарри еще и сам заработал, споткнувшись об Лориса Кариуса. Ван Дейк убежден, что это был нырок, да и второй одиннадцатиметровый назначать было не нужно.

И вообще прецедентов достаточно.

• Гол на «Кинг Пауэр Стэдиум» — уже 13-й выездной для Кейна в этом сезоне Премьер-лиги.
  • И его 14-й мяч в 13-м матче в ворота «Лестера». Это с отрывом любимые клиенты Гарри.
  • Кейн нанес шесть ударов «Тоттенхэма» в матче, вся команда — 11. В створ бил только Гарри (четырежды).

Во втором тайме «Тоттенхэм» удвоил счет, но судья благодаря помощи VAR отменил гол. Пас на Сержа Орье, так и не ставший голевым, опять отдавал Сон — как выяснилось, из офсайда, который приходилось вычислять буквально по сантиметрам.

В первом тайме видеоассистент помог Полу Тирни отнять гол и у «Лестера». А вот гол Рикардо Перейры был чистым — так хозяева сравняли.

А в концовке король дальних ударов Джеймс Мэддисон и вовсе принес «Лестеру» победу. Голешник не хуже, чем у Кейна!

Команда Брендана Роджерса поднялась на вторую строчку, «Тоттенхэм» стал пятым.

Голы: Кейн, 29 (0:1); Перейра, 69 (1:1); Мэддисон, 85 (1:2).