19 сентября 2019, Четверг, 06:32

Луиш Каштру: «Шахтер» проиграл одному из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» (0:3) в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«В первом тайме мы больше делали упор на то, что прессинговать будет наша линия полузащиты, но «Сити» благодаря своим качествам старается закрыть любого соперника в последней трети поля. После перерыва мы старались прессинговать их чуть выше, но из-за этого вскрыли некоторое пространство между своими линиями, а гости воспользовались этим и продолжали проводить атаки. Игроки «Сити» в такие моменты с достаточной легкостью занимали зоны между линиями и проводили качественные быстрые атаки — не из-за нашей некомпетентности, а благодаря своей огромной компетентности. Единственный их гол во втором тайме был забит именно из-за того, что мы были слишком растянуты. Мы потерпели поражение от одного из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов», — цитирует Каштру пресс-служба клуба.