15 сентября 2019, Воскресенье, 19:11

«Краснодар» — «Крылья Советов» — 4:2. Видеообзор матча

В матче 9-го тура РПЛ «Краснодар» принимал «Крылья Советов» и добился волевой победы со счетом 4:2.

На 12-й минуте лучший бомбардир РПЛ Александр Соболев вывел «Крылья Советов» вперед. Через несколько минут хозяева отыгрались: счет сравнял Магомед-Шапи Сулейманов. В конце первого тайма самарцы получили право на пенальти: VAR помог углядеть игру рукой у Руслана Камболова. Однако удар Соболева отразил Матвей Сафонов.

Второй тайм начался с гола Кристофера Олссона — «быки» впервые в этом матче повели в счете. На 57-й минуте отличился Вандерсон, а через 10 минут — Ари. Натурализованный бразилец не сумел забить пенальти Сергею Рыжикову, но оказался первым на добивании. Последнее слово осталось за «Крыльями»: на 75-й минуте Паул Антон реализовал пенальти.

«Краснодар» с 20 очками поднялся на первую строчку в таблице РПЛ, опережая «Зенит» по дополнительным показателям. «Крылья Советов» (7) располагаются на 14-й строчке.

Представляем вниманию читателей Sport24 видеообзор матча «Краснодар» — «Крылья Советов».

Голы: Соболев, 12 (0:1); Сулейманов, 16 (1:1); Олссон, 48 (2:1); Вандерсон, 57 (3:1); Ари, 67 (4:1); Антон, 75 (4:2, пен).

Незабитые пенальти: Ари, 67 — Соболев, 45+3.

Краснодар: Сафонов, Петров, Мартынович, Спайич, Рамирес, Олссон, Камболов (Уткин, 61), Де Вилена, Сулейманов, Ари (Игнатьев, 69), Вандерсон (Намли, 76).

Крылья Советов: Рыжиков, Кабутов (Радонич, 80), Карпов, Чернов, Полуяхтов, Канунников, Гацкан, Тимофеев (Антон, 69), Зиньковский, Комбаров (Терехов, 61), Соболев.