ФутболАПЛ
14 сентября 2019, Суббота, 13:24

«Ливерпуль» одержал пятую победу подряд на старте нового сезона АПЛ

В матче 5-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на стадионе «Энфилд» одержал победу над «Ньюкаслом» — 3:1.

Красные пропустили быстрый мяч: на 7-й минуте счет в составе «сорок» открыл Йетро Виллемс. Отыгрались хозяева на 28-й минуте благодаря точному удару Садио Мане. Незадолго до конца первого тайма Мане оформил дубль. На 72-й минуте окончательный результат на табло установил Мохамед Салах.

«Ливерпуль» одержал пятую победу в пяти матчах на старте сезона и с 15 очками возглавляет таблицу АПЛ. «Ньюкасл» (4) располагается на 16-й строчке.

Голы: Виллемс, 7 (0:1); Мане, 28 (1:1); Мане, 40 (2:1); Салах, 72 (3:1).

Ливерпуль: Адриан, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Милнер, 75), Фабиньо, Вейналдум (Шакири, 84), Салах, Мане, Ориги (Фирмино, 37).

Ньюкасл: Дубравка, Крафт (Манкильо, 67), Ласселлс, Дамметт, Шер (Фернандес, 80), Виллемс, Альмирон (Муто, 67), Хэйден, Шелви, Атсу, Жоэлинтон.