ФутболПервая лига
8 сентября 2019, Воскресенье, 14:59

«Балтика» разгромила «Текстильщик» благодаря хет-трику Андраде и дублю Маркина

«Балтика» на выезде нанесла поражение «Текстильщику» во встрече 12-го тура ФНЛ.

Команда из Иваново повела в счете в дебюте матча усилиями Максима Сидорова. Калининградцы отыгрались спустя 9 минут после начала второго тайма — отличился Аллеф Андраде. На 69-й минуте Михаил Маркин удвоил преимущество «Балтики», а за 6 минут до окончания основного времени игры все тот же Андраде оформил дубль, реализовав пенальти.

Уже на добавленных минутах Маркин отметился еще одним мячом, а Андраде сделал хет-трик, доведя победу «Балтики» до разгромной.

Калининградцы набрали 15 очков и поднялись на 12-е место в турнирной таблице, ивановцы занимают 19-ю строчку с 8-ю очками в активе.

Чемпионат России. ФНЛ. 12-й тур

Текстильщик (Иваново) — Балтика (Калининград) — 1:5 (1:0)

Голы: 1:0 — Сидоров, 5; 1:1 — Андраде, 54; 1:2 — Маркин, 69; 1:3 — Андраде, 86 (с пенальти); 1:4 — Маркин, 88; 1:5 — Андраде, 90+1.

Удаление: Радченко, 90+3 — нет.