«Ливерпуль» проиграл дортмундской «Боруссии» в товарищеском матче

В ночь на 20 июля (мск) в Нотр-Даме (Индиана, США) прошел товарищеский матч между «Ливерпулем» и дортмундской «Боруссией». Встреча, которую посетили чуть более 40 тысяч болельщиков, закончилась победой бывшей команды Юргена Клоппа со счетом 3:2. Стоит отметить, что ворота «Ливерпуля» защищал голкипер Симон Миньоле.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, отличился форвард немецкой команды Пако Алькасер. На 35-й минуте полузащитник Харри Уилсон сравнял счет. В начале второго тайма «Ливерпуль» пропустил дважды: сперва отличился Томас Дилейни, а затем — Бруун Ларсен. На 75-й минуте 18-летний форвард «Ливерпуля» Риан Брюстер реализовал одиннадцатиметровый удар.

Перед матчем болельщики мощно исполнили гимн «Ливерпуля», в роли дирижера выступил талисман мерсисайдцев «Майти Ред».

Товарищеский матч

«Ливерпуль» — «Боруссия» Д — 2:3 (1:1)
Голы: Алькасер, 3 (0:1); Уилсон, 35 (1:1); Дилейни, 53 (1:2); Ларсен, 58 (1:3); Брюстер, 75 (2:3, пен.).